Меню
Ваш город: Абакан

Обращаем Ваше внимание.
Сайт и продажа товаров с интернет-магазина прекращает свою работу.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Эндоскоп с Wi-Fi. Подключение к смартфону

Это популярный прибор для осмотра различных труднодоступных полостей устройств изнутри без их разборки, например, верхнюю поверхность поршня и стенок цилиндра в автомобиле и т.д. Здесь мы не будем касаться медицинских и профессиональных устройств, а поговорим об обычных бытовых эндоскопах, которые могут во многом облегчить нам жизнь в разных ситуациях.

Эндоскоп – гибкий кабель с камерой диаметром 8 мм со встроенными светодиодами, яркость свечения которых может регулироваться. Различные модификации устройства имеют разную длину кабеля от 1 до 5 метров.

ЭндоскопНа кабеле есть блок включения/выключения и управления уровнем подсветки. Противоположный конец оборудован разъемом micro-USB. Кроме блока Wi-Fi, в комплекте кабель для его зарядки, а также набор насадок на камеру. При помощи этих насадок Вы можете обнаружить предмет в труднодоступном месте, извлечь его без разборки или разрушения. Например, можно извлечь смытую в душе сережку из сифона без разборки канализации. Камера, кстати, полностью водоустойчива, поэтому может находиться долгое время под водой. Фокусное расстояние камеры 6-8 см. Это означает, что наиболее четко передается изображение предметов, находящихся именно на таком расстоянии от объектива. Разрешение 1280х720 пикселей. Блок Вай-фай оборудован встроенным аккумулятором на 500 мА*ч и рассчитан на непрерывную работу в течение 2 часов. Время работы указано ориентировочно, оно может отличаться немного в ту или другую сторону. Это зависит от продолжительности проверки и яркости светодиодов подсветки.

Подключить камеру к компьютеру или ноутбуку можно непосредственно присоединив кабель к порту USB, компьютер должен сразу увидеть подключенную камеру. Для удобства работы с ней можно установить одну из множества бесплатных программ для работы с WEB камерой.

Однако использовать эндоскоп гораздо удобнее со смартфоном, подключив его через Wi-Fi. Для этого сначала нужно зарядить блок. После полной зарядки, нужно присоединить камеру к блоку Wi-Fi, затем войти в настройки смартфона и подключиться. Среди видимых смартфоном сетей следует выбрать ту сеть, что прописана в инструкции изготовителя прибора. Скорее всего это будет сеть с таким названием: «YPC_098BF4». Нажать опцию «подключиться». Сеть может затребовать пароль. В качестве пароля используется набор цифр 12345678. Соединение установится автоматически. Затем, через PLAY маркет находится и устанавливается рекомендованная производителем программа для эндоскопа. Возможно, это будет приложение «MOQO VIEW». Как видно, подключение чрезвычайно простое, с ним легко справиться любой. Запускаем приложение и сразу видим изображение. Приложение позволяет менять разрешение, регулировать уровень подсветки, включать и выключать запись видео.


Нужна помощь в подборе товара?
Оставьте Ваш контактный телефон и в течение 180 секунд с Вами свяжется наш сотрудник и поможет определиться с выбором.

О файлах cookie на сайте Minicam24.ru

На нашем сайте используются файлы cookie и другие технологии, которые позволяют нам и нашим партнерам идентифицировать вас, а также изучать, как вы используете веб-сайт.
Дальнейшее использование этого сайта подразумевает факт вашего ознакомления с политикой в области обработки персональных данных и принятие условий пользовательского соглашения.

Принять